Broca de Centrar Aço Rápido DIN 333A 6,30 x 16,00mm - Dormer A2006.3X16.0
  • Estoque: Envio Imediato
  • Modelo: A2006.3X16.0
  • SKU: 35145
  • EAN: 7320760030790
Esta oferta termina em:
Dias
Horas
Minutos
Segundos
já com 8% de desconto no Boleto ou PIX
( ver parcelamento )
Comprar
Broca de centrar (broca e escareador combinados) com formato cônico reto 60°, extremidade única e corpo cilíndrico, diâmetro de broca 6.30mm, um diâmetro de corpo de 16.00mm e comprimento total de 71mm, de acordo com padrão DIN 333A para produzir furos centrais padrão formato A de acordo com a norma DIN 332 parte 1, feita em HSS e acabamento brilhante para usinagem de aços livre, carbono puro e ligado e ferro fundido cinzento.
- Especificações Técnicas:
Número EAN: 7320760030790
Código interno: 86010072
Código de pedido ANSI: A2006.3X16.0
Peso bruto (g): 66.1
Diâmetro de corte - milímetro (DC): 6.3 mm
Diâmetro de corte - polegada (DC): 0.248 inch
Comprimento do diâmetro do primeiro passo - milímetro (SDL_1): 8.9 - 8.0
Comprimento total - milímetro (OAL): 71 mm
Diâmetro de conexão - milímetro (DCON MS): 16 mm